Home Політика Заменить Джарты на посту премьера Крыма может Могилев

Заменить Джарты на посту премьера Крыма может Могилев

261

Народный депутат, бывший глава крымской милиции Геннадий Москаль, считает, что следующим премьер-министром Крыма может стать нынешний глава МВД Анатолий Могилев

«Потому что Могилев, Джарты – это одна команда. Джарты расставил на все возможные должности макеевских. Даже директор городского кладбища был из Макеевки. А сберечь макеевскую команду, кроме Могилева, не сможет никто», – заявил Москаль в комментарии Фокус.ua по поводу возможной кандидатуры на пост премьер-министра Автономной республики Крым после смерти Василия Джарты.

Однако, политик уверен, что окончательное решение в любом случае за президентом Украины Виктором Януковичем. «Решение будет принимать президент, что ему нужнее: уберечь макеевских или поставить туда эффективного менеджера. Могилев таким не является», – подытожил Москаль.

С тем, что возглавить Крым вполне может глава МВД, согласен и директор Социологической службы Украинский барометр Виктор Небоженко. В любом случае, по его мнению, это будет кто угодно, но только не крымский политик. «Это будет человек, который пользуется доверием Януковича: кто-то из Кабмина, может, тот же Тигипко. Вполне возможно, что и Могилев», – отметил политолог.

Но при этом он предположил, что назначения Могилева не стоит ожидать в ближайшее время. «Пока его трогать не будут. А когда станет окончательно ясно, что Тимошенко засудят, то Могилева могут передвинуть и в Крым. Он хорошо знал Джарты, Крым. Тем более, перед новым премьером будет стоять задача не допустить крымских политиков в политику. Должен же быть сохранен стиль Джарты в Крыму. А любой крымский политик начнет передел собственности и власти среди своих. У Януковича этого не хотят», – объяснил Небоженко Фокус.ua.

Вместе с тем, в Партии регионов пока от каких-либо прогнозов воздерживаются. «Это решение президента. Никто, я думаю, из нормальных людей не посмеет давать прогнозы», – сказал Фокус.ua член парламентской фракции ПР, бывший глава крымской организации регионов Василий Киселев.

Напомним, в ночь на 17 августа после тяжелой болезни скончался премьер-министр Автономной республики Крым Василий Джарты.  Сегодня в Верховном Совете Крыма в 12:00 состоится совещание членов президиума ВС под руководством крымского спикера Владимира Константинова, где будет принято решение в связи со смертью Джарты.

 Фокус.ua

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here