Home Події Первый матч на НСК Олимпийский состоится 11 ноября

Первый матч на НСК Олимпийский состоится 11 ноября

147

Первый футбольный матч на НСК «Олимпийский» в Киеве состоится 11 ноября 2011 года между сборными Украины и Германии

Об этом сегодня заявил директор турнира УЕФА Евро-2012 в Украине Маркиян Лубкивский, отвечая на вопрос, определена ли окончательная дата сдачи «Олимпийского».

«Анонсировать открытие стадиона – это прерогатива вице-премьера, но для нас вехой объявленной уже является 11 ноября. То есть, когда состоится запланированный матч Украина-Германия. До этого времени должно состояться открытие», – цитирует Лубкивского УНИАН.

По его словам, на первую декаду ноября Федерацией футбола Украины запланировано проведение двух товарищеских матчей: первый – это 11 ноября на НСК «Олимпийский» со сборной Германии, а 15 ноября товарищеский матч на Львовской арене со сборной Австрии.

«Времени немного, поэтому сегодня особая нагрузка ложится и на строителей, и на управленческие команды, чтобы в полной готовности подойти к организации и проведению этих матчей. Это будут своеобразные тестовые события, во время которых можно будет посмотреть на все проблемные места или требующие усиленного внимания, и ликвидировать все недостатки на будущее», – сказал Лубкивский.


Напомним, 23 мая этого года вице-премьер-министр – министр инфраструктуры Украины Борис Колесников заявил, что Национальный спортивный комплекс «Олимпийский» готов на 87%.

focus.ua

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here