Home Місто В Коростене строитель упал с высоты девятого этажа и разбился насмерть

В Коростене строитель упал с высоты девятого этажа и разбился насмерть

176

В городе Коростень (Житомирская область) разбился строитель, сорвавшись с девятого этажа многоэтажки. Он выполнял монтажные роботы. 

Трагедия произошла 14 июня, в Коростене по улице Шалом-Алейхема в новостройке, принадлежащей ОСББ «Коростень-Елит». Передає "ЖЖ"

По словам подрядчика строительных робот, директора МП «Дельта» Виталия Матюшика погибшему были выданы все защитные спецсредства, но он ими не воспользовался, что могло привести к несчастному случаю. Кроме того погибший имел имплантированный искусственный кардиостимулятор. 

В силу ограничений по здоровью к тяжелому физическому труду его не привлекали, но версию плохого самочувствия тоже исключать нельзя. 

В это самое время на объекте находился еще один рабочий, но он выполнял работы на уровне четвертого этажа и ничего не видел. Окончательный вывод предстоит сделать спецкомиссии сформированной из представителей соцстраха, охране труда и прокуратуры.

Известно, что погибшему было около сорока лет. Без отца остались двое несовершеннолетних детей.

К чести МП «Дельта» предприятие взяло на себя все расходы по организации похорон, и в дальнейшем намерено опекать семью, оставшуюся без кормильца.

 

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here