Home Політика Жириновский: Юлия Тимошенко – это «аферистка, украинский Гайдар и Чубайс в одном...

Жириновский: Юлия Тимошенко – это «аферистка, украинский Гайдар и Чубайс в одном коктейле»

141

Вина экс-премьера Украины Юлии Тимошенко перед своим народом очевидна, и решение об ее аресте – правильное решение, считает лидер ЛДПР, вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский.

«Это аферистка, украинский Гайдар и Чубайс в одном коктейле. Заработали бешеные деньги, Тимошенко – одна из предводителей олигархической структуры. Лучшее доказательство тому, что она действительно виновна  перед украинским народом – это попытка Запада встать на ее защиту. Запад становится только на защиту своих агентов и тех, кто помогает ему разграблять Украину или Россию», – заявил Владимир Жириновский журналистам в воскресенье.

Он добавил, что Юлия Тимошенко – не единственная, чьи действия были направлены против интересов украинского народа.

«За 20 лет, когда Кравчук, Кучма и Ющенко управляли Украиной, из жизни ушли миллионы украинцев. Все распродали, разворовали. Там есть местные Ходорковские, Березовские, Немцовы и прочие, по которым плачут тюремные нары. Но их ждет заслуженная кара. Как веревочке не виться, конец будет. Нельзя бесконечно пить русскую и украинскую кровушку», – цитирует слова лидера ЛДПР пресс-служба партии. 

Напомним, Юлия Тимошенко  обвиняется в превышении должностных полномочий при заключении газовых контрактов с Россией. Экс-премьер Украины была арестована 5 августа в Печерском суде Киева. 

Источник: msk.kp.ru

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here