Home Політика Сокамерница Тимошенко отказалась от курения

Сокамерница Тимошенко отказалась от курения

126

У экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко нет никаких личных конфликтов с сокамерниками в СИЗО

Об этом в интервью Украинской правде рассказал муж политика Александр Тимошенко.

«Во время встречи в СИЗО Юля рассказала, что обе женщины (сокамерницы) очень положительные. К ней относятся очень серьезно», – рассказал муж Тимошенко.

По его словам, одна из женщин действительно курит, но в последние дни по просьбе Тимошенко бросила вредную привычку. «Эта женщина сама сказала, что готова бросить курить, но если чем-то это заменить. Мы передали ей жевательные резинки Никоретт и, насколько я понимаю, теперь она не курит», – утверждает Тимошенко.

Он также рассказал, что Тимошенко получила телевизор и холодильник. «Я у нее спросил, получила ли она телевизор и холодильник. Она сказала «да», принесли телевизор, но маленький. Приборы прислали мы, от партии. Передали вместе с адвокатами», – сказал Тимошенко.

По его словам, телевизор и холодильник были переданы Тимошенко по решению руководства СИЗО.


Напомним, в отношении Юлии Тимошенко возбуждено уголовное дело по обвинению в превышении власти при подписании газовых контрактов с Россией в 2009 году. В пятницу, 5 августа, Печерский районный суд Киева принял решение об изменении меры пресечения в отношении Тимошенко с подписки о невыезде на содержание под стражей. Экс-премьер была помещена в Лукьяновское СИЗО.

Сегодня в Печерском рйсуде продолжится слушание дела Юлии Тимошенко.

Источник: focus.ua

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here