Home Гроші Специалисты vorota24.com.ua дают полезные советы, помогающие выбрать уличные откатные ворота в Херсоне

Специалисты vorota24.com.ua дают полезные советы, помогающие выбрать уличные откатные ворота в Херсоне

144

Современный рынок предлагает большое количество разнообразных въездных систем. В последнее время наибольшую популярность среди владельцев частных домов приобрели автоматические откатные ворота, поскольку они отличаются удобством пользования. Однако для того, чтобы конструкция не разочаровала вас после покупки, нужно заранее определиться, какие функции она должна выполнять и какие характеристики иметь. Все консольные системы работают по одному принципу, но это не значит, что они одинаково практичны, надёжны и выносливы. Сегодня специалисты «VOROTA 24» объяснят, каким факторам следует уделять наибольшее внимание при выборе.

Полотно ворот для частного дома определяемся с типом зашивки

Материал, который используется для заполнения подвижной створки, играет важную роль в износостойкости и долговечности всей конструкции. Если щит будет слишком тонким – он быстро подвергнется деформации и станет непригодным для дальнейшего использования. Сейчас мы рассмотрим наиболее популярные типы зашивки и поможем выбрать лучший вариант.

• Начнем с профильного листа. Данный материал имеет небольшой вес и неплохо выдерживает ветровые нагрузки. Также он не склонен к образованию коррозии – защиту от ржавчины обеспечивает оцинковка и полимерное покрытие. Стоит отметить, что ворота из профнастила стоят недорого, но на это есть свои причины. Первая – полотно нельзя назвать износостойким, поскольку оно быстро деформируется от ударов. Вторая – банальный дизайн, который можно улучшить только за дополнительную плату (добавив кованые элементы или заказав декор «под дерево»).

• Сэндвич-панели – это оптимальный вариант для заполнения щита. Они сочетают в себе прочность, износостойкость, небольшой вес и привлекательный внешний вид. Качественные секции выполняют из алюминиевых или стальных листов и плотного полиуретана. Если полотно имеет толщину от 40 мм и более, оно будет легко выдерживать регулярные нагрузки, а потому сможет надежно защищать проём в течение долгих лет.

• Въездные ворота из филёнки, выполненные из прочной стали, имеют прекрасные показатели жёсткости и ветроустойчивости. Защитное покрытие, которым обрабатывают формованную створку, надежно уберегает её от образования царапин и появления коррозии. Филёнчатая система имеет привлекательное оформление и напоминает плитку шоколада. Однако один недостаток у такой конструкции всё же есть: стальное полотно будет очень тяжёлым, поэтому тем, кто хотел управлять въездом вручную, придется автоматизировать его.

• Ковка – это наиболее надёжное решение из всех вышеперечисленных. Уличные ворота на роликах, изготовленные вручную, прослужат несколько десятков лет, защищая территорию от непрошеных гостей. Следует отметить, что дизайн въездной системы будет уникальным: его создадут в соответствии с требованиями заказчика. Ключевым недостатком кованой системы становится её стоимость, которая стартует с отметки около 1800 евро.

Учитывая эту информацию, мы видим, что оптимальное соотношение цены и качества имеют ворота из сэндвич-панелей, которые можно подобрать под любой экстерьер.

Выбираем модель консольной системы

Лучшие конструкции из пенозаполненных секций предлагают два европейских производителя.

• Въездные системы от DoorHan собирают из сэндвич-панелей толщиной 40 мм. Благодаря использованию качественных материалов, изделия становятся выносливыми и устойчивыми к износу. Это означает, что их можно устанавливать даже на объектах с большими транспортными потоками. Для защиты конструкций от негативного влияния климатических условий (снега, дождя, солнца, резких перепадов температур) применяется специальное покрытие.

• Откатные ворота Alutech ADS 400 имеют полотно из 45-миллиметровых секций. Для большего удобства пользования в него можно врезать калитку и небольшие окошки для осмотра окружающей территории. Алюминиевый каркас укреплён и защищен от коррозии полиамидно-полиуретановым покрытием. Что касается работы консольного механизма – она достаточно стабильна, а благодаря зубчатой рейке из нейлона – ещё и бесшумна.

Автоматика для ворот – улучшаем функциональность системы

Электрический привод обеспечивает не только удобное управление полотном. Благодаря тому, что устройство стабилизирует работу механизма, его эксплуатационный срок значительно продлевается. Также автоматика выполняет противовзломную функцию, блокируя створку в закрытом положении. Лучшие приводы для управления въездными системами изготавливают на итальянских заводах: FAAC, CAME и Nice.

Выбираем оборудование для ворот во двор, обеспечивающее безопасную эксплуатацию

Для того, чтобы избежать аварийных ситуаций при работе въездной системы, стоит оснастить её следующими устройствами:

• фотоэлементами, которые будут определять препятствия в зоне хода створки и прекращать её движение;

• сигнальной лампой, оповещающей о перемещении полотна при открытии и закрытии проёма.

Как заказать сдвижные ворота для частного дома в Херсоне?

Выбрать въездную систему высокого качества можно в нашем интернет-каталоге. В ассортименте представлены автоматические откатные ворота на любой вкус: металлические, кованые, собранные из сэндвич-панелей и не только. Оформляйте заказ прямо сейчас, воспользовавшись соответствующей заявкой на сайте. Если у вас возникли вопросы о продукции – обращайтесь к специалистам за дополнительными полезными советами по телефону 0-800-305-077. Ознакомиться с образцами товаров и получить специальную скидку можно в выставочном салоне «ВОРОТА 24» в Херсоне.

Otkatnyye vorota iz sendvich-paneley

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here